]]> ]]>
Новости строительстваRSS-лента новостей строительства

Адекватное восприятие критики

Каждому человеку не слишком лестно слышать критику в свой адрес. Ведь любому кажется, что его действия правильны и истинны. Когда кто-то начинает критиковать нас, мы начинаем злиться. Пока мы ругаемся, чтобы отстоять свои действия или мнения, мы забываем, что критика учит нас самосовершенствоваться. Слова, несущие критику можно встретить в любой момент: в кругу семьи, от друзей, даже от совершенно незнакомого человека, которого Вы встретили в потоке людей на улице.

Вспомните, как Вы откликаетесь на критику. Всегда ли с положительными эмоциями? Или вперёд вызывают слова злости? Прежде чем выпустить эмоциональную злобу, Вам даётся шанс немного подумать и осознать, верно ли Вы поступаете? Стоит ли озвучивать эти злые слова? Не каждый человек успевает за это время принять правильное решение, и чаще всего огрызается на критику. Поэтому, уделите время на анализирование своего поведения.

Прежде всего ответьте сами себе на вопрос: Верно ли Вы поняли слова человека?

Чаще всего люди понимают по-разному одинаково звучащие фразы. Каждый вкладывает свой смысл. В большинстве случаев, поначалу кажется, что Вам говорят то, что несёт негатив. Но в итоге оказывается, что ничего плохого в этих словах не было.

Проверка на объективность

Попробуйте поставить на своё место другого человека и представить, что он подумает о критике, звучащей в его адрес. Постарайтесь понять, соответствует ли критика реальности. В большинстве случаев люди любят высказывать своё мнение, не вникая во все подробности дела. На это не стоит обращать внимание и тратить душевны силы. Легче просто проигнорировать. Если же критика несёт более-менее здравое осуждение, то стоит с приятной улыбкой сказать критикующему, что Вам приятно слышать его мнение. Это застанет человека врасплох и, возможно, у него не появится желание продолжать нести критику в ваш адрес.

У каждого человека есть свой личный взгляд на происходящее. И не всегда взгляды людей совпадают. Когда критикующий вас человек оказывается в чём-то прав, у вас есть два исходы событья: либо проигнорировать, либо прислушаться к его словам. Каждый способен адекватно воспринять информацию и воспользоваться ею в своих целях. Критика, которая соответствует реальности, способна подвигнуть нас к саморазвитию. Следует понять, что любой человек, который повстречался на нашем пути, может привнести что-то новое в нашу жизнь. Помните, что не стоит увлекаться критикованием других, если Вам самому не нравится критика в свой адрес. Онлайн-казино Вулкан — популярный интернет-портал с лицензионными играми, простыми правилами транзакций и защитой данных игроков Vulkan. Играйте онлайн на деньги. Только игровые автоматы вулкан официальный клуб может гарантировать честную игру. Теперь любимые игровые автоматы Вулкан, крупные выигрыши и многочисленные игры на деньги стали доступны каждому пользователю интернета!
]]>
]]>

ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ТЕНДЕРЫ
ФИНАНСЫ
НОВОСТИ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «magmet.ru»™
Copyright © 2005-2013
Все права защищены
Версия: 9.65.17
Последнее обновление: 11.02.2013г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «magmet.ru» обязательна
+7 (495) 646-647-9
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>
]]> интерактивное зеркало ]]>
74ef176e1d87d666f7a040ddf702f111