]]> ]]>
Новости строительстваRSS-лента новостей строительства

О питании детей до одного года

Питание детей до одного года предполагает, главным образом, отсутствие в их рационе продуктов, которые могут вызвать аллергию. Лучше всего усваиваются детским организмом овощи, фрукты, нежирное мясо, различные каши, а также их различные сочетания. Фрукты и овощи дают организму ребенка необходимые витамины, способствуют правильному пищеварению; мясо и молочные продукты являются источником животного белка. Но самым полезным и, что самое главное, полноценным, является грудное молоко.
Грудное вскармливание должно оставаться главным в рационе малыша не менее 9 первых месяцев его жизни. В первые четыре-пять месяцев малыша нужно кормить шесть раз в сутки, а начиная с пятого – пять раз, увеличивая интервал между кормлениями. В это же время можно начинать вводить прикорм, давая его перед началом одного из кормлений. Объем прикорма не должен превышать одной-двух чайных ложек. Этот важный момент в жизни малыша должен проходить естественно. Продукты, используемые для питания малышей, должны быть самого высокого качества и абсолютно свежими.
Питание детей должно быть регулярным, что позволяет выработать у ребенка четкий режим питания и отдыха. Правильно составленное меню позволяет малышу вырасти здоровым, а его пищеварительной системе привыкнуть к новым продуктам, с которыми он будет встречаться и в дальнейшем. Новый продукт можно начинать вводить только тогда, когда чувствительный детский организм привыкнет к предыдущему. У детей, страдающих аллергией, новый продукт должен вводиться не чаще, чем один раз в 10-14 дней. При этом нужно строго следить за тем, как будет реагировать организм.
В детском питании можно использовать блюда, приготовленные самостоятельно, но не стоит отказываться и от готовых консервированных. Если пища готовится самостоятельно, то она должна быть приготовлена на пару и тщательно протерта. Готовое детское питание уже соответствует всем этим требованиям. Ни в коем случае нельзя хранить приготовленное блюдо, даже в холодильнике.
Начинать прикорм рекомендуется с молочных продуктов, к которым организму ребенка легче всего адаптироваться. Это могут быть молочные каши, мягкий творожок, кисломолочные продукты. Никогда не стоит заставлять ребенка есть насильно – это может вызвать стойкое отвращение к тому или иному продукту. Прогулка на свежем воздухе возбуждает аппетит и нужно использовать этот момент для выявления пищевых пристрастий ребенка.
В любом случае, все новое, появляющееся в питании малыша, должно согласовываться с педиатром, который даст необходимые для этого рекомендации. Надежный клей Литокол в Санкт-Петербурге по низким ценам.
]]>
]]>

Хотите получать ежедневные анонсы самых актуальных новостей строительства, недвижимости и ЖКХ?
Нужно только оформить подписку на рассылку новостей строительства портала «magmet.ru» с помощью расположенной ниже формы:
Рассылки Subscribe.Ru
Ваш E-mail:
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ТЕНДЕРЫ
ФИНАНСЫ
НОВОСТИ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «magmet.ru»™
Copyright © 2005-2013
Все права защищены
Версия: 9.65.17
Последнее обновление: 11.02.2013г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «magmet.ru» обязательна
+7 (495) 646-647-9
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>
]]> интерактивное зеркало ]]>
38adc3a9993fb9adee4705f577cd1a07