]]> ]]>
Новости строительстваRSS-лента новостей строительства

Поговорим о способах укладки плитки

Способов укладки плитки несколько, но на практике чаще всего применяется только один, самый обычный способ - "прямая укладка". Укладка кафеля ведется либо от края (почти всегда), либо от середины (довольно редко). Первыми укладываются цельные плитки, затем - подрезка, хотя довольно часто облицовка происходит и равномерно.

Другие способы используются достаточно редко, прежде всего по причине того, что прямая укладка кафеля гораздо быстрее, чем любая другая. Правда, бывают такие коллекции кафеля, где другой способ укладки попросту невозможен, и более того, облицовка подобным материалом оказывается сложна и трудоемка, так как плитки неодинаковые по размеру и форма их разная.
Далее познакомимся со всеми возможными видами укладки, или, как еще говориться, видами набора кафельной плитки.

Первый способ - прямая укладка.

Прямая укладка - набор кафельной плитки с углом в 90° без смещения рядов. Это самый распространенный, быстрый и простой способ укладки. Укладка в прямой набор применяется везде, где только кладут кафель.

Прямая укладка вразбежку - набор кафеля с углом в 90° со смещением рядов относительно друг друга. Обычно смещение делается в пол-плитки. Такой вид укладки кафеля используется довольно редко из-за того, что для облицовки вразбежку не подходят стандартные четырехконцовые крестики для кафеля, а трехконцовые не продаются, и их нужно изготавливать самостоятельно. Кроме того, для этой укладки нужна чересчур высокая точность. Данный вид укладки плитки применяется в основном исключительно в облицовке полов.

Косая укладка - набор кафеля с углом, отличным от 90° без смещения рядов (обычно укладка плитки таким способом производится под углом в 45°, но иногда и в 60°). Применяется этот вид укладки плитки как в облицовке стен, так и полов (значительно чаще).

Косая укладка часто идет от середины, хотя на больших площадях в общественных зданиях начинают облицовку и от края (для простоты разметки), но цельными плитками. При желании можно сместить ряды, сделав "косую разбежку", однако класть таким образом кафель будет уже весьма затруднительно, и на разметку уйдет немало времени.

В принципе, данные способы укладки кафеля являются самыми основными. Применяются и вариации, то есть смешанные наборы - иногда в коллекцию кафеля входит много различных декоративных элементов с подбором рисунка, которые располагаются под разными углами друг относительно друга. Такие коллекции встречаются нечасто, а помимо этого, научившись укладывать плитку обычным способом, можно уже освоить и намного более сложные варианты. активатор виндовс 7 максимальная создает виртуальный аналог оригинальной операционной системы Windows 7. Это позволяет при проверке ключа на сервере получить утвердительный ответ. Кроме того, утилита имеет еще несколько особенностей: программа проверяет состояние лицензии ОС;  создает задачу, позволяющую автоматически запускать проверку введенного ключа. Приложение предназначено для Windows 7 редакции x64 и x86. Это одно из немногих программ, которые могут восстановить операционную систему, установленную на диск. Утилита постоянно обновляет и работает на компьютере в автоматическом режиме.
]]>
]]>

ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ТЕНДЕРЫ
ФИНАНСЫ
НОВОСТИ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «magmet.ru»™
Copyright © 2005-2013
Все права защищены
Версия: 9.65.17
Последнее обновление: 11.02.2013г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «magmet.ru» обязательна
+7 (495) 646-647-9
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>
]]> интерактивное зеркало ]]>
5b4620d451f49a1f9df1cb724f3eee18