]]> ]]>
Новости строительстваRSS-лента новостей строительства

Обои: виды и особенности

Отделка стен – один из важнейших этапов любого ремонта. Чаще всего стены декорируют обоями. Их правильный выбор – основа качественного ремонта. Сегодня строительный рынок предлагает богатый ассортимент обоев. Перед началом ремонта необходимо учесть ряд важных особенностей их применения, достоинства и недостатки.
Бумажные обои – самый демократичный вариант. Используют их в помещениях с нормальной влажностью и небольшой нагрузкой на них. Это может быть как гостиная, так и спальня. Кухня и прихожая не лучшие места для таких обоев, там они быстрее потеряют свой внешний лоск. Данный материал бывает однослойным и двухслойным. Однослойные обои, как правило, тонкие и непрочные, двуслойные — более износостойкие, но склонные к деформации.
Акриловые обои – подобие бумажных. Это износоустойчивый и воздухопроницаемый материал, более дешевый по сравнению с другими видами обоев.
Виниловыми обоями называют отделочный материал на бумажной основе, имеющий виниловое покрытие. Разновидности таких обоев: компакт-винил, вспененный винил, шелкография. В первом случае рисунок на обоях гладкий, во втором, наоборот, пористый и рельефный. Шелкография – это покрытие особого типа, имеющее в своем составе нити щелка. Обои из винила достаточно прочные, устойчивые к влаге и механическим воздействиям, не выцветают.
Велюровые обои – идеальный вариант для помещения с малым загрязнением, так как легко впитывают грязь и запах. Их запрещено мыть, они плохо переносят механическое воздействие. Достоинство такого покрытия заключается в том, что они очень нарядно выглядят, поэтому их используют в гостиных, и не выгорают. При правильном обращении такой материал прослужит очень долго.
Флизелиновые обои — весьма прочный, толстый материал, способный скрыть неровности стен. Выпускаются они шириной 1 м, поэтому количество стыков на поверхности уменьшается. Белые обои используют под покраску. Они способны выдержать до десяти окрашиваний. Рисунок на них можно создать самому, если воспользоваться специальными трафаретами. Моющиеся обои прекрасно подойдут для кухни и санузла. Их моют не только водой, но и специальными моющимися средствами. Но поверхность под них должна быть хорошо подготовлена и соответствовать определенным требованиям.
Мы рассмотрели лишь основные виды покрытий, ведь сегодня появляется все больше новых видов обоев. Благодаря своим качествам, они становятся одним из самых востребованных отделочных материалов. Тем более, что под каждую ситуацию есть возможность подобрать наиболее подходящий вариант. Лучшие условия для безопасных и честных ставок на спорт от pinup на сайте pinupp.ru .
]]>
]]>

Хотите получать ежедневные анонсы самых актуальных новостей строительства, недвижимости и ЖКХ?
Нужно только оформить подписку на рассылку новостей строительства портала «magmet.ru» с помощью расположенной ниже формы:
Рассылки Subscribe.Ru
Ваш E-mail:
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ТЕНДЕРЫ
ФИНАНСЫ
НОВОСТИ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «magmet.ru»™
Copyright © 2005-2013
Все права защищены
Версия: 9.65.17
Последнее обновление: 11.02.2013г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «magmet.ru» обязательна
+7 (495) 646-647-9
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>
]]> интерактивное зеркало ]]>
be60a47a06304b512c70af55072a0001