]]> ]]>
Новости строительстваRSS-лента новостей строительства

Чем вредны насыщенные жиры для организма

Чем вредны насыщенные жиры для организма






Несмотря на плохую репутацию, жиры необходимы для вашего организма. Они выступают в качестве источника энергии и помогают усваивать важные питательные вещества. Не всем известно, что существует несколько форм жиров. Одним из видов жиров, полезных для организма, являются насыщенные жиры. Однако чрезмерное их потребление может иметь пагубные последствия для сердца и головного мозга.







Состав жиров







Негативное влияние на состояние здоровья оказывают насыщенные жиры. Они называются насыщенными, потому что атомы углерода в молекуле жира полностью насыщены водородом. Насыщенные жиры, такие как масло, при комнатной температуре, продолжают оставаться в твердом состоянии.







Насыщенные жиры часто проигрывают при сравнении с ненасыщенными жирами, которые считаются частью здоровой пищи. Ненасыщенные жиры, к примеру, оливковое масло, содержат двойной углерод и, следовательно, связаны с меньшим количеством атомов водорода. Это вещество при комнатной температуре остается жидким. Различное влияние на организм жировые молекулы оказывают благодаря своим структурным отличиям.







Врачи-диетологи рекомендуют получать вместе с пищей, содержащей ненасыщенные жиры, лишь 20-35% дневной нормы калорий. Что касается насыщенных жиров, рекомендуется, снизить их потребление до менее 10% ежедневно необходимого количества калорий.







Что это означает для здоровья организма?







Продукты питания с большим количеством насыщенных жиров приводят к повышению в организме уровня плохого холестерина. Это способствует образованию бляшек, которые накапливаются на стенках артерий. В результате этого, кровь не может свободно поступать в мозг и сердце, что увеличивает риск сердечного приступа или инсульта.







Жиры отличает высокое содержание калорий, поэтому потребление жирной пищи в больших количествах означает, что в организм поступают лишние калории. Рацион с высоким уровнем содержания жиров, в том числе насыщенных, способен увеличить уровень риска развития ожирения. При этом возникают дополнительные проблемы со здоровьем, такие как развитие диабета и даже некоторых видов рака.







Рекомендации







Снижение потребления насыщенных жиров будет способствовать снижению уровня холестерина и уменьшить уровень риска развития заболеваний сердца. Для контроля над продуктами питания, диетологи рекомендуют внимательно читать информацию, указанную на этикетках и выбрать продукты, в состав которых не входят насыщенные жиры. При выборе продуктов животного происхождения, лучше предпочесть курицу и рыбу, чем говядину и свинину. Также следует заменить молочные продукты с повышенным содержанием жира –обезжиренными, а сливочное масло – оливковым. Заходи на https://casinox9.ru и получай большие бонусы и промокоды для большой игры.
]]>
]]>

Хотите получать ежедневные анонсы самых актуальных новостей строительства, недвижимости и ЖКХ?
Нужно только оформить подписку на рассылку новостей строительства портала «magmet.ru» с помощью расположенной ниже формы:
Рассылки Subscribe.Ru
Ваш E-mail:
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ТЕНДЕРЫ
ФИНАНСЫ
НОВОСТИ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «magmet.ru»™
Copyright © 2005-2013
Все права защищены
Версия: 9.65.17
Последнее обновление: 11.02.2013г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «magmet.ru» обязательна
+7 (495) 646-647-9
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>
]]> интерактивное зеркало ]]>
b3ce5545fed0f8321ad10096bf47b8cd