]]> ]]>
Новости строительстваRSS-лента новостей строительства

Автокредит на подержанные автомобили

В настоящее время такая услуга, как автокредит на подержанную машину является довольно новой. Однако этот способ кредитования набирает все большую популярность с каждым днем. Этот факт довольно просто объяснить – данный кредит доступен каждому человеку со стабильным ежемесячным доходом. Займ на покупку подержанного автомобиля выдается в размере 10-15 тысяч долларов США. Но при всей доступности и удобстве данной программы, все же существуют различные ограничения.

Во-первых, клиент, воспользовавшийся автокредитованием на приобретение подержанного авто, столкнется с ограничением при выборе продавца автомашины. Как правило, купить автомобиль можно либо в автосалоне, либо же у представителей авторынка. Как считают банковские учреждения, сделка, оформленная через автосалон, несет в себе риск, намного меньший, чем в случае приобретения автомобиля у частного лица.

Процесс оформления автокредита и само приобретение подержанной автомашины ничем не отличается от кредита на новый автомобиль. В первую очередь необходимо выбрать авто, а затем предоставить в банк пакет требуемых документов. В течение некоторого времени банк должен разобрать заявление потенциального заемщика и вынести по нему положительное либо отрицательное решение. В случае положительного ответа заемщик оформляет кредитный договор и вносит первоначальный взнос.

Особенности и альтернативы кредиту на подержанное авто

Хорошей альтернативой кредиту на покупку подержанного автомобиля может послужить потребительский кредит. Но размер процентной ставки в данном случае будет немного больше. Спецкредитование подержанной автомашины является то, что программа «заточена» определенным образом под приобретение автомобиля, поэтому стоимость кредиты ниже и заявка рассматривается банком намного быстрее.

Еще одним нюансом, на который стоит обратить внимание, является тарифы на оформление страховки подержанного авто. Как правило, они выше, чем на новый автомобиль, примерно в 1,5 раза. Поэтому и ежемесячные выплаты будут значительно больше ожидаемых.

Еще одним установленным банком ограничение на подержанный автомобиль является срок его эксплуатации – возраст приобретаемой машины не должен быть больше 3-5 лет. Хотя в настоящее время находятся банки, не требующие выполнения данного условия. Подержанную автомашину можно взять в кредит на три года, а новую - на пять лет.

И помните, только вы можете решить, какой автомобиль вам следует приобрести – подержанный или новый. Это зависит лишь от ваших желаний и финансовых возможностей. Главное в данном деле помнить, что оформление кредита – очень сложная и юридически специфичная процедура и отнестись к ней необходимо с большой ответственностью. Поэтому во избежание лишних проблем и недопонимания лучше всего обратиться за консультацией к специалисту. Регистрируйся на этом сайте и получай свои первые бонусы уже сегодня!
]]>
]]>

Хотите получать ежедневные анонсы самых актуальных новостей строительства, недвижимости и ЖКХ?
Нужно только оформить подписку на рассылку новостей строительства портала «magmet.ru» с помощью расположенной ниже формы:
Рассылки Subscribe.Ru
Ваш E-mail:
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ТЕНДЕРЫ
ФИНАНСЫ
НОВОСТИ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «magmet.ru»™
Copyright © 2005-2013
Все права защищены
Версия: 9.65.17
Последнее обновление: 11.02.2013г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «magmet.ru» обязательна
+7 (495) 646-647-9
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>
]]> интерактивное зеркало ]]>
6df35f676e6c184c1c1d751c9b0eae4c