]]> ]]>
Новости строительстваRSS-лента новостей строительства

Как выбрать кухонные весы?

Для хозяйки, которая любит экспериментировать, кухонные весы могут стать просто незаменимыми. С их помощью очень несложно точно соблюсти рецептуру какого-нибудь нового блюда. Пригодятся они и молодой хозяйке, которая только начинает осваивать премудрости поварского дела. Выбирая весы необходимо обратить внимание на несколько важных факторов.
На сегодняшний день выпускаются модели, позволяющие взвешивать продукты от 2 до 5 килограмм. При покупке ориентируются на то, для чего, собственно нужен на кухне этот прибор. Для тех, кто самостоятельно делает заготовки на зиму, лучшим вариантом станут 5-ти килограммовые весы. Для всех остальных достаточно будет и 2-килогаммовых.
Так же нужно обратить внимание и на такой немаловажный параметр, как погрешность взвешивания. В идеале он должен составлять не более 1 – 2 г. Менее точные весы покупать смысла нет. Это все равно, что отмерять продукты «на глазок».
Современные кухонные весы могут быть оборудованы платформой или чашечкой. И тот и другой вариант достаточно удобны. Для взвешивания громоздких продуктов, например рыбы или мяса больше подойдет платформа. Она удобна еще и тем, что на нее можно поставить еду прямо в таре. Весы с чашей лучше выбирать тем хозяйкам, которые любят готовить выпечку. Они отлично подходят для взвешивания теста, благодаря функции обнуления.
В магазинах можно встретить как механические, так и электронные кухонные весы. Первые стоят намного дешевле. На них можно взвешивать более тяжелые продукты. Еще одним их плюсом является независимость от источников питания. Однако, есть у них и недостатки. Во-первых, это достаточно большая степень погрешности, а во-вторых, отсутствие дополнительных функций. Таких, например, как подсчет калорий. Что касается электронных весов, то в качестве источника питания для них может использоваться как бытовая сеть, так и батарейки. Некоторые модели оборудованы аккумуляторами. Такие приборы отличаются необыкновенной точностью. Кроме того, они оснащены функцией запоминания веса. Это может быть очень удобным. Дело в том, что продукты на них можно взвешивать последовательно.
Внимания заслуживают и весы с сенсорным управлением. Мало того, что они необыкновенно удобны в использовании, выглядят современно, за ними еще и проще ухаживать. Ведь у них нет кнопок, которые могли бы загрязниться.
При покупке стоит обратить внимание и на такие мелочи, как наличие петельки для подвешивания, резиновых ножек, предотвращающих скольжение, индикатора перегрузки и т.д. Эти приятные дополнения делают прибор очень удобным в использовании. Только большие выигрыши и щедрые бонусы ждут тебя тут .
]]>
]]>

ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ТЕНДЕРЫ
ФИНАНСЫ
НОВОСТИ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «magmet.ru»™
Copyright © 2005-2013
Все права защищены
Версия: 9.65.17
Последнее обновление: 11.02.2013г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «magmet.ru» обязательна
+7 (495) 646-647-9
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>
]]> интерактивное зеркало ]]>
88be35336662019309e2546a0b9e311b