]]> ]]>
Новости строительстваRSS-лента новостей строительства

Неси меня, мой параплан

Неси меня, мой параплан
Для современного человека вопрос досуга очень актуален. Напряженная обстановка на работе, ускорившийся темп жизни требуют увеличения затрат нервных и эмоциональных. Совершенно естественно, что перед любым человеком возникаем проблема - как привести в порядок свои нервы, расслабиться. Каждый решает ее в меру своих финансовых и физических возможностей. Один из вариантов забыть о «бренном мире» и полностью погрузиться в совершенно иной, полный красоты и тишины мир – это полет на параплане.
Сначала о самом параплане. Он представляет собой крыло эллипсовидной формы со стропами. Полет проходит за счет использования воздушных потоков на высоте. Никакое топливо при этом не используется. В отличие от парашюта, предназначение которого обеспечить спуск, параплан предназначен для осуществления полета. За счет другой конструкции нет опасности, что он может не раскрыться на высоте, так, как взлет происходит с земли с открытым парапланом. С помощью специальных воздухозаборников можно парить длительное время, не спускаясь на землю. Параплан может развивать скорость до пятидесяти км/час, но есть мастера, которые могут добиться и большей скорости.
Существуют специальные клубы любителей полетов на параплане. Ограничений в возрасте нет. Это доступно любому любителю полетов. Специально подготовленные инструкторы проведут короткий инструктаж по технике безопасности. А именно – как правильно разогнаться и приземлиться, выдадут шлем, дадут сам параплан и можно лететь. Во время полета поддерживается постоянная связь с пилотом, кроме того, пристегиваются ремни безопасности. Для взлета надо разогнаться с высоты двадцать метров. Если поймать хороший воздушный поток, то парить можно в течение нескольких часов. Максимальная высота полета такого аппарата четыре тысячи метров. Конечно, далеко на каждый способен подняться на такую высоту, это под силу только тренированным мастерам со стажем. Кроме того, на такой высоте надо учитывать фактор холода. Если есть желание летать самостоятельно, это вполне возможно, но лучше, все - таки делать это в специальных клубах, с налаженной системой связи между пилотом и землей.
Эмоции в полете перечеркнут страх высоты, если он был до этого, так как красота обзора, который открывается взору летящего на параплане, просто зашкаливает. Сам факт полета как птица, без самолета, в открытом воздухе оставит впечатления на всю жизнь, а нервная система восстановится и будет готова к новым нагрузкам. Получай большие бонусы и выигрывай уже сейчас вместе с GGbet тут .
]]>
]]>

Хотите получать ежедневные анонсы самых актуальных новостей строительства, недвижимости и ЖКХ?
Нужно только оформить подписку на рассылку новостей строительства портала «magmet.ru» с помощью расположенной ниже формы:
Рассылки Subscribe.Ru
Ваш E-mail:
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ТЕНДЕРЫ
ФИНАНСЫ
НОВОСТИ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «magmet.ru»™
Copyright © 2005-2013
Все права защищены
Версия: 9.65.17
Последнее обновление: 11.02.2013г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «magmet.ru» обязательна
+7 (495) 646-647-9
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>
]]> интерактивное зеркало ]]>
ae266edf3341967cd673a9c281ced5bd