]]> ]]>
Новости строительстваRSS-лента новостей строительства

Разгрузочные дни: приходим в форму после праздников

Традиционные праздничные застолья с обилием вкусных блюд – мало кто вспоминает о диете в этот период. Однако лишние килограммы не заставят себя долго ждать, и собственное отражение в зеркале наводит на мысли о том, что нужно немедленно предпринимать меры для возвращения былой стройности. Что делать, чтобы быстро и без вреда для здоровья прийти в форму после праздников – расскажем в этой статье.
Прежде всего, обращаем ваше внимание на то, что после праздников нельзя сразу садиться на жесткую диету. Желание похудеть побыстрее заставляет многих предпринимать радикальные меры по ограничениям в питании, однако после праздничного изобилия в еде такие меры только навредят здоровью и усугубят дискомфорт в желудке. Для начала нужно дать восстановиться желудочно-кишечному тракту после праздничной нагрузки и только через неделю-две можно вспомнить о диетах.
Значит ли это, что в первые дни после праздников мы не можем ничего предпринять для похудения? Вовсе нет! Сбросить приобретенные за время празднеств килограммы и восстановить процесс пищеварения помогут разгрузочные дни.
Разгрузочные дни подразумевают ограничения в питании 1-2 раза в неделю, когда в течение дня вы употребляете в пищу только один малокалорийный продукт: это может быть кефир, яблоки, гречка и другие крупы и даже мясо – все зависит от ваших вкусовых предпочтений. Также при выборе продукта для разгрузочных дней нужно учитывать еще и особенности своего организма: например, у некоторых кефир вызывает расстройство желудка, мясо дает сильную нагрузку на печень, а яблоки не подойдут людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.
Итак, продукт для разгрузочных дней выбран, осталось учесть еще несколько рекомендаций:
пейте больше воды - это способствует очищению организма;следите за калориями – дневной рацион в разгрузочные дни не должен превышать 1000 ккал;откажитесь от употребления молока – каши лучше варить на воде или вовсе отказаться от их употребления, если вы не представляете себе такое блюдо. Кисломолочные же продукты, напротив, пойдут на пользу, способствуя восстановлению микрофлоры кишечника.
Таким образом, разгрузочные дни помогут не только сбросить лишние килограммы, но и будут способствовать очищению организма, что также важно после праздничных излишеств.
Не стоит устраивать разгрузочные дни слишком часто – один-два раза в неделю будет достаточно. В остальное же время следите за тем, чтобы ваше питание было сбалансированным: пища должна содержать достаточное количество белков, витаминов, сложных углеводов и ненасыщенных жиров. Пищу лучше принимать небольшими порциями пять раз в день.
Такое сочетание разгрузочных дней и сбалансированного питания незамедлительно даст отличные результаты в деле борьбы с лишними килограммами, поможет быстро вернуть форму после праздничных застолий, и при этом – с пользой для вашего организма. Официальный сайт казино вулкан платинум игровые автоматы шокируют выигрышами.
]]>
]]>

Хотите получать ежедневные анонсы самых актуальных новостей строительства, недвижимости и ЖКХ?
Нужно только оформить подписку на рассылку новостей строительства портала «magmet.ru» с помощью расположенной ниже формы:
Рассылки Subscribe.Ru
Ваш E-mail:
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ТЕНДЕРЫ
ФИНАНСЫ
НОВОСТИ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «magmet.ru»™
Copyright © 2005-2013
Все права защищены
Версия: 9.65.17
Последнее обновление: 11.02.2013г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «magmet.ru» обязательна
+7 (495) 646-647-9
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>
]]> интерактивное зеркало ]]>
fd8711c7dfdab3cebc5bef44913134a7