]]> ]]>
Новости строительстваRSS-лента новостей строительства

Усиление фундаментов своими руками

Каждому владельцу хочется видеть на своем участке самый красивый, самый добротный дом в округе. Но если вам достался неплохой дом, но на плохом участке, который способствовал частичному разрушению фундамента, то нужно принимать экстренные меры, поэтому воспользуемся советами бывалых строителей, которые производили усиление фундаментов разной сложности.

Для этого нам понадобится цемент, гравий, стальные листы 100х100мм, стальная сетка для фундамента, арматура 12-14мм, на весь периметр фундамента, и очень пригодится ручной станок для сгибания труб, арматуры, который поможет создать укрепляющий каркас для нового фундамента. Не удивляйтесь, чтобы не производить замену фундамента, что очень трудоемко и дорого, воспользуемся старым дедовским способом, который позволит укрепить фундамент со всех сторон.

Первый шаг, с которого начинается усиление фундаментов – это поиск причины разрушения. Если с грунтом все в порядке, то нужно искать другую причину, периодически выставляя маячки на местах трещин внутри здания. Бывает, что дом строится на месте, где росло многолетнее дерево с очень мощной корневой системой, и по мере разложения корней в почве образуются пустоты, подмываемые грунтовыми водами, в которые хочет осесть наш фундамент. Необходимое условие ремонта фундамента – фрагментарная реставрация поврежденного участка! То есть, вы откапываете вначале участок 1-1,5м на глубину фундамента, проводите работы, и только тогда откапываете следующий участок. Начинаем реставрацию с углов, чтобы провести главное усиление. Откапываем угол по 1м в обе стороны, на глубину фундамента, пока не найдем пустоты или другие причины проседания. Пустоты заполняем гравием, или строительным мусором, плотно затрамбовывая. Берем стальной лист, с помощью трубогиба сгибаем его пополам, просверливаем по две дырки с обеих сторон и прикручиваем лист на угол фундамента. Теперь нам понадобится два куска арматуры по 2м, согнутые пополам. Привариваем их к листу с обеих сторон угла по верху и по низу. Это будет наш армированный пояс для фундамента. Теперь строим бетонный угловой бык 0,40х0,40мх0,40, подобно опорам моста, на который придется основная нагрузка фундамента. Строится опалубка, связывается арматура в каркас для столба в обе стороны и заливается бетон.
Усиление фундаментов проводится по всему периметру построек. Пока бетонные быки набирают прочность, можно смело откапывать одну стену здания, чтобы приварить арматуру к нашим угловым кускам и к штырям, вбитым в стены фундамента. Затем строится второй ярус фундамента для цоколя, который значительно уже наших быков и родного фундамента. Для него может быть использован арматурный каркас 8-10мм в один ряд или металлическая сетка из толстой проволоки, прибитая к очищенному от отделки цоколю. Строится опалубка, 15-20см от цоколя и заливается новый фундамент. Быстрая регистрация и большие выигрыши ждут по ссылке https://mega-vulkan.ru - на официальном сайте Мега Вулкан.
]]>
]]>

ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ТЕНДЕРЫ
ФИНАНСЫ
НОВОСТИ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «magmet.ru»™
Copyright © 2005-2013
Все права защищены
Версия: 9.65.17
Последнее обновление: 11.02.2013г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «magmet.ru» обязательна
+7 (495) 646-647-9
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>
]]> интерактивное зеркало ]]>
a2b27996001c52da125eb59a9f7ccfde