]]> ]]>
Новости строительстваRSS-лента новостей строительства

Возможно ли выращивание бананов у себя дома

Как известно, бананы являются плодами, которые произрастают в жарких странах. Следовательно, многие люди думают о том, что в нашей широте климат отличается от того, который ближе к экватору. И именно поэтому, бананы невозможно вырастить в холодных странах. Это отнюдь не так, при правильных действиях, даже в самой холодной стране мира возможно выращивание бананов в домашних условиях. Но стоит помнить, что это непростое занятие. Оно требует очень тщательно соблюденных условий и действий при уходе. Так как же можно в домашних условиях вырастить бананы?
Существует всего два способа выращивания бананов у себя дома. Первый заключается в приобретении семени банана в специализированном магазине и посадке его в почву. А второй способ представляет собой покупку рассады и посадку в почву ее. Но при покупке того или иного вида, стоит помнить о том, что из семени вырастет дикое неприспособленное растение, а из рассады или пророщенного плода культурное приспособленное растение, готовое для дальнейшего выращивания. Однако при выращивании бананов из семян стоит понимать, что такое растение будет намного более устойчивым к внешним раздражителям, но его плоды будут несъедобными. Такие бананы будут полностью наполнены семенами. То есть, такое растение подойдет в качестве декоративного украшения дома. А плоды, которые вырастут на дереве, выращенном из рассады, будут даже съедобными.
Также существуют подвиды бананов, которые называются карликовыми. Преимущество таких растений заключается в том, что они менее требовательны к условиям содержания, чем обыкновенные растения.
Семена банана для посадки требуют очищения их от скорлупы, которая достаточно плотная и твердая. Сами семена похожи на свежий инжир, они имеют черный цвет. А их размер составляет максимум два сантиметра. Но не стоит покупать семена в магазине, их можно извлечь из зрелого плода банана. Просто стоит дождаться, пока плод банана созреет достаточно для того, чтобы в нем поспели семена, которые можно из него извлечь.
Проращивая бананы в домашних условиях необходимо запастись терпением. Ведь они прорастают достаточно долго, от одного до двух месяцев. Но не стоит сразу же после проращивания семени пересаживать его в горшок, необходимо дождаться, чтобы росток достиг хотя бы десятка сантиметров в длину.
Так что выращивание бананов домашних условиях это вполне реально. Коттеджные поселки Новосибирска - полный каталог поселков на сайте компании Квадрат.
]]>
]]>

ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ТЕНДЕРЫ
ФИНАНСЫ
НОВОСТИ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «magmet.ru»™
Copyright © 2005-2013
Все права защищены
Версия: 9.65.17
Последнее обновление: 11.02.2013г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «magmet.ru» обязательна
+7 (495) 646-647-9
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>
]]> интерактивное зеркало ]]>
0e9439eb50a02683b68d6db0ee9edc7e