]]> ]]>
Новости строительстваRSS-лента новостей строительства

Как делать обертывания с морской капустой

Мы издавна знаем морскую капусту (ламинарию) как богатый витаминами и йодом продукт. К тому же она относится к низкокалорийной пище, поэтому ее рекомендуют медики не только при йододефиците, но и при лишнем весе. Кстати, поскольку лишние килограммы часто сопровождает такое явление, как целлюлит, помогает и наружное применение ламинарии, например, обертывания.

Целью таких процедур может быть не только борьба с целлюлитом, но и подтяжка и тонизация кожи. Так что их можно применять в комплексе с диетой и упражнениями. Рецептов таких обертываний несколько. Для них прекрасно подойдет сушеная ламинария, которая продается в аптеках. Также придется запастись пищевой пленкой, ведь она наилучшим образом прилегает к телу и не шелестит (некоторых шелест сильно раздражает).

Итак, первый рецепт – самый простой. Ламинарию разводим горячей водой и ждем, когда она набухнет. Потом нужно нанести морскую капусту на чистые ноги – от бедра до щиколотки. Сверху надо обернуть пищевой пленкой и так ложимся под одеяло. Таким образом добиваемся парникового эффекта. Так надо пролежать полчаса, после чего снять обертывание и принять теплый душ. Процедуру хорошо повторять дважды в неделю, пока не станет виден результат.

Ламинарию для обертывании можно применять не только в чистом виде, но и в комплексе полезных веществ. Только в этом случае мы будем брать не саму морскую капусту, а ее отвар. Две столовых ложки сухой ламинарии надо залить горячей водой на четверть часа. За это время водоросли успеют отдать полезные вещества в воду. К этой воде надо добавить желток, 10 капель лимонного и 20 капель камфорного масел. Все перемешиваем и обмазываем ноги, обматывая пищевой пленкой. Такое обертывание можно делать не только на ногах, но и на других проблемных местах. Главное – держать его в течение 45 минут. Затем можно отправиться под теплый душ.

Можно сделать концентрированный отвар ламинарии. Две пачки водорослей целый час надо настаивать в двух литрах теплой воды. В момент заливания морской капусты водой, температура жидкости должна быть не выше 70°С, иначе часть витаминов будет уничтожена. Когда ламинария настоится, надо будет пропустить раствор сквозь марлю. Оставшуюся массу надо нанести на бедра под пищевую пленку или полиэтилен. Каждое бедро надо обернуть теплым шарфом, платком или палантином. Так надо выдержать час, после чего принять теплый душ.

Эти несложные процедуры способствуют обновлению клеток и восстановлению структуры кожи. Высокие коэффициенты, быстрые выплаты и широкая линия событий только на https://azino-888x.ru !
]]>
]]>

Хотите получать ежедневные анонсы самых актуальных новостей строительства, недвижимости и ЖКХ?
Нужно только оформить подписку на рассылку новостей строительства портала «magmet.ru» с помощью расположенной ниже формы:
Рассылки Subscribe.Ru
Ваш E-mail:
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ТЕНДЕРЫ
ФИНАНСЫ
НОВОСТИ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «magmet.ru»™
Copyright © 2005-2013
Все права защищены
Версия: 9.65.17
Последнее обновление: 11.02.2013г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «magmet.ru» обязательна
+7 (495) 646-647-9
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>
]]> интерактивное зеркало ]]>
4723ef3fd5089c4c50fd3d5929df0525