]]> ]]>
Новости строительстваRSS-лента новостей строительства

Как самостоятельно наносить жидкие обои на стены

На рынке отделочных материалов сейчас представлено множество разновидностей декоративной штукатурки. Среди них выделяются так называемые жидкие обои. С их помощью можно провести отделку практически в любой комнате, обеспечив стенам красивое и практичное оформление. К тому же, нанести состав сможет каждый владелец самостоятельно.

1. Подготовка стен для жидких обоев

Не стоит наносить жидкие обои на стены без предварительной подготовки. Они справятся с некоторыми неровностями и дефектами, имеющимися на основании. Но придется потратить больше самого материала, который стоит относительно дорого. Поэтому после удаления старой отделки стену нужно выровнять, используя обычную штукатурку. Когда она высохнет, ее грунтуют. Уже на прогрунтованную ровную поверхность наносятся сами жидкие обои.

2. Обработка стен жидкими обоями

Сначала нужно грамотно подготовить материал к работам. Способ подготовки представлен на самой упаковке с материалом. Нужно только добавить воду, при необходимости – пигмент. Наносят приготовленные жидкие обои обычным шпателем или пульверизатором. С помощью шпателя также можно выполнить на стенах оригинальные рисунки, если владелец этого хочет. Зато пульверизатором рабочую поверхность удается покрыть быстро и без образования каких-либо дефектов.

Жидкие обои должны ложиться на стену в один слой, причем, минимальный по толщине. Если слой жидких обоев получится слишком толстым, в дальнейшем он может растрескаться или вовсе отвалиться от чернового основания.

3. Дополнительная защита жидких обоев

Безусловно, отделка из этого материала получается очень практичной. Она будет отменно служить в жилых помещениях, но при применении жидких обоев на кухне потребуется дополнительная защита. Все-таки здесь на материал может попадать влага, он страдает от загрязнений и перепадов температуры. Чтобы защитить отделку, на нее стоит нанести прозрачный лак. Перед этим жидкие обои также стоит загрунтовать. Лак, опять же, наносят только в один слой. Только сразу нужно учесть, что после его нанесения на жидких обоях появится характерный блеск.

Использовать материал, как теперь видно, несложно. Но, если осуществить эти мероприятия правильно, наверняка получится придать интерьеру запоминающийся и оригинальный дизайн. В том же случае, если какой-то участок отделки окажется поврежден, провести ремонт получится очень быстро, используя ту же самую смесь. Здесь ты можешь прочитать честные отзывы реальный игроков и узнать все о казино!
]]>
]]>

Хотите получать ежедневные анонсы самых актуальных новостей строительства, недвижимости и ЖКХ?
Нужно только оформить подписку на рассылку новостей строительства портала «magmet.ru» с помощью расположенной ниже формы:
Рассылки Subscribe.Ru
Ваш E-mail:
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ТЕНДЕРЫ
ФИНАНСЫ
НОВОСТИ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «magmet.ru»™
Copyright © 2005-2013
Все права защищены
Версия: 9.65.17
Последнее обновление: 11.02.2013г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «magmet.ru» обязательна
+7 (495) 646-647-9
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>
]]> интерактивное зеркало ]]>
8107a561962f72b87e9ffe0973b82cba