]]> ]]>
Новости строительстваRSS-лента новостей строительства

Отделка лоджии своими руками

Если в Вашей квартире есть лоджия, то, скорее всего, мысль комфортно обустроить ее, Вас посещала. Для кого-то лоджия – это еще одна комната, для кого-то дополнительная кладовка, а некоторые превращают свои лоджии в цветочные оранжереи. Так или иначе, все хотят сделать этот уголок уютнее. Наша статья призвана помочь Вам в этом.
Для начала примем как аксиому то, что лоджия у вас уже застеклена. Не стоит отказываться от остекления, ведь современные стеклопакеты будут защищать жилое помещение от пыли, грязи, атмосферных осадков, шумов извне.
Чтобы даже в сильные морозы на лоджию не страшно было выходить, ее следует утеплить. Для этого применяют современные утеплители, такие как пенофол и пенофлэкс. Он используются внутри помещения, ими можно утеплять стены, потолок и даже полы. Если Вы не ищете коротких путей, то можно провести на лоджию батарею.
Внутренняя отделка лоджии сегодня выполняется, как правило, вагонкой или панелями. Вагонке присущи эстетичный внешний вид, легкость монтажа и возможность всегда заменить поврежденный сегмент на новый. Панели радуют богатой цветовой палитрой и также оригинальным видом.
Отделка лоджии своими руками деревянной вагонкой (еще лучше евровагонкой) будет экологически чистым и весьма престижным вариантом, данный материал обладает высокой прочностью при правильном монтаже. Из такой вагонки можно сделать шкафчики и полочки для необходимых вещей.
Для установки пластиковой вагонки (ПВХ) понадобятся специальные плинтусы и профили. Следует отметить, что этот вид вагонки менее устойчив к низкой температуре и при сильном морозе может потрескаться.
Можно выбрать для отделки лоджии пластиковые панели. Они характеризуются такими же свойствами, как и вагонка ПВХ. При отделке поверхности качественными панелями между ними не будет видно шва. Еще из преимуществ – необязательная обработка неровностей стен перед отделкой, богатая цветовая палитра.
МДФ-вагонка (свето- и водостойкий материал, в основе которого лежат волокна натуральной древесины, а сверху покрытый пластиковой пленкой, имитирующей дерево), также применяется при отделке лоджий.
Кроме обшивки стен, необходимо сделать и настил пола. Чаще всего для этих целей применяют шпунтованную половую доску. Чтобы избежать деформаций от воздействия различных температур, лучше брать короткие доски толщиной около 2,2 см. К тому же монтаж досок покороче будет намного проще в ограниченном пространстве лоджии.
Отделка лоджии своими руками не так сложна, как кажется. Попробуйте сами и лоджия будет долго напоминать о Ваших выдающихся строительных талантах! Только большие выигрыши и щедрые бонусы ждут тебя на 1winss.ru .
]]>
]]>

Хотите получать ежедневные анонсы самых актуальных новостей строительства, недвижимости и ЖКХ?
Нужно только оформить подписку на рассылку новостей строительства портала «magmet.ru» с помощью расположенной ниже формы:
Рассылки Subscribe.Ru
Ваш E-mail:
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ТЕНДЕРЫ
ФИНАНСЫ
НОВОСТИ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «magmet.ru»™
Copyright © 2005-2013
Все права защищены
Версия: 9.65.17
Последнее обновление: 11.02.2013г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «magmet.ru» обязательна
+7 (495) 646-647-9
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>
]]> интерактивное зеркало ]]>
476c8210d841670671ced4953794a603